政务微信|官方微博|政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信件详情
市长信箱
标 题:关于凌河区多家烧烤店环境污染的问题
内 容:  在凌河区有的烧烤店和饭店把油烟排在人行步道上,他们把人行步道方砖挖开,埋下管道,安上抽烟机,营业时就把油烟直接排在人行道上。   1、徐州街南段有老白楼烧烤和香满楼烤鸭店;2、上海路瑞士家园南门东侧多家店;3、靖东街南端多家烧烤店;4、肇东街南端凌河区国税局食堂;5、南京路与厚生街交叉路口南侧道路两侧多家店;6、南阳路东段,金港春天小区西侧道路两侧多家店。以上路段的多家烧烤店和饭店,都采用人行步道排油烟,直接污染了环境,过往行人叫苦不迭。   目前我市正在开展“三城联创”,而这些店家的做法十分不妥,应该予以改正。
咨询时间:2018-03-23 12:28:03
处理状态: 已处理
回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交凌河区政府办理,凌河区政府对此信办理情况反馈如下:
  收到诉求后,凌河区政府非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:  
  一、调查过程: 凌河区政府工作人员对诉求人反映的6个位置逐一排查,经核实情况属实。
  二、调查结果:凌河区政府根据国家排烟排污的相关管理规定,做好“门前三包”职责,搞好责任区内环境卫生,?;ず谩懊徘叭狈段诘穆袒缒?。餐饮行业包括烧烤店和饭店,根据油烟排放标准,禁止油烟无规则排放。关于凌河区烧烤店和饭店把油烟排到人行道上的问题,介于时间较长属历史遗留问题,今后油烟排放会严格按照相关规定处理,对于诉求人件中所反映的6条街路排烟问题,待有相关整治活动时,会优先纳入,还请诉求人耐心等待,凌河区政府会给百姓塑造一个良好整洁的生活环境?! ?br>  如果还有其他问题请拔打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
  再次感谢您的来信。

站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 网球排名

主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:3890222

法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司

网络赌博 赌博网站 线上赌博 赌博公司 线上博彩 博彩官网 赌博评级 赌博平台 真人赌博 赌博官网 澳门赌博网站 信誉赌博网站 赌博网站开户 赌博网站代理 赌博网站评级 赌博网站排名 赌博网站大全 赌博网站注册 线上赌博平台 网络赌博网站 网络赌博代理 澳门网络赌博 网上赌博平台 网上赌博网站 现金赌博平台 网络赌博 赌博网站 线上赌博 赌博公司 线上博彩 博彩官网 赌博评级 赌博平台 真人赌博 赌博官网 澳门赌博网站 信誉赌博网站 赌博网站开户 赌博网站代理 赌博网站评级 赌博网站排名 赌博网站大全 赌博网站注册 线上赌博平台 网络赌博网站 网络赌博代理 澳门网络赌博 网上赌博平台 网上赌博网站 现金赌博平台 赌场网址 现金赌场 赌场排名 澳门皇冠赌场 澳门皇冠赌场网址 澳门皇冠赌场注册 赌场网址 现金赌场 赌场排名 澳门皇冠赌场 澳门皇冠赌场网址 网球排名 博彩大全 博彩技巧 线上博彩 博彩排名 博彩游戏 博彩官网 博彩大全 博彩技巧 线上博彩 博彩排名 博彩游戏 博彩官网 电子游戏 电子游艺 网球排名 捕鱼达人
  • 县名解析——黄河新闻网 2018-11-20
  • 《刺客伍六七》:这部动画何以成为潜力国漫 2018-11-20
  • 【理上网来·喜迎十九大】人民军队的制胜之本力量之源 2018-11-20
  • 阿根廷冰岛之战一触即发 双方球员场内热身 2018-11-19
  • 美国反邪教组织“开放思想基金会”简介 2018-11-19
  • 《车迹》—腾势“独孤求败” 2018-11-19
  • “梁天琦们”该醒醒了(香江漫笔) 2018-11-18
  • 电影《泄密者》佘诗曼首演记者:这个职业很辛苦 2018-11-18
  • 关晓彤穿蓝裙小清新现身南京 露香肩笑靥如花显公主范儿 2018-11-18
  • 文脉颂中华——黄河新闻网 2018-11-18
  • 北京下周气温屡破冰点 空气质量“小清新” 2018-11-17
  • 实现中华民族伟大复兴是近代以来中华民族最伟大的梦想(认真学习宣传贯彻党的十九大精神) 2018-11-17
  • 幸福感,在改革的春风里成长 2018-11-17
  • 阳大铁路温河特大桥施工进展顺利 2018-11-17
  • 广州市南沙区法院公告专栏 2018-11-16
  • 170| 191| 798| 500| 499| 789| 546| 562| 674| 100|